왕복 항공권

ㅇ 개별 마일리지 적립 가능

ㅇ 공항세출국세 포함

ㅇ 유류할증료 포함(발권일 기준으로 산정해 적용되며 발권 후에는 탑승 시점의 유류할증료 등락 영향은 받지 않습니다

전 일정 숙박

ㅇ 호텔 조식 포함

ㅇ 현지세관광세 등 현지 숙박 시 지불해야 하는 세금 포함

교통수단

ㅇ 파리 → 뽕토흐송(몽샐미쉘) 열차티켓(일등석)

ㅇ 몽샐미쉘 → 생말로 (전용차량)

ㅇ 생말로 →  로리앙 열차 티켓(1등석)

ㅇ 로리랑 →  캥페르 (전용차량)

ㅇ 로리랑 →  파리 열차 티켓(1등석)

ㅇ 공항 ↔ 호텔 왕복 픽업 차량 서비스생말로

전문인솔자ㅇ 공공경비인솔자 팁 포함
현지 가이드 투어

ㅇ 캥패르 투어 및 위스키 양조장 방문 및 테이스팅 투어 비용

ㅇ 몽샐미쉘 투어에 필요한 모든 제반비용

ㅇ 생말로 투어 및 박물관, 전시관 입장료

ㅇ 파리 야경투어 대중교통 2회 이용권 포함

ㅇ 파리 루브르 박물관 투어 : 입장료, 가이드 수신기 포함

ㅇ 브래타뉴 지역 프랑스 현지 가이드 및 통역사, 팁 포함

여행자 보험ㅇ 어시스트카드(Assist Card) 3억 원 플랜 가입 해외의료지원해외긴급지원해외여행 지원 포함
포함 식사
ㅇ 전일정 호텔 조식
ㅇ 5일차 생말로 투어 중식
ㅇ 5일차 생말로 호텔 석식
ㅇ 6일차 로리앙 미식투어 석식
ㅇ 7일차 캥패르 미식  투어시 중식
ㅇ 7일차 캥패르 미식  투어시 석식
ㅇ 8일차 로리앙 크레프 투어시 중식

※ 일정상 발생하는 조식기내식, 미식투어에 포함된 식사를 제외한 식사비용은 불포함 입니다.

자유 시간에 발생하는 개인 경비는 불포함 입니다.

여행 출발일 및 가격

14:20  인천 출발

내용 보기

탑승항공편 : 대한항공(KE)901

경유지 : 없음(직항)

비행시간 : 12시간 30분

18:30   파리 도착

19:30  호텔로 이동


호텔투숙   시티즌엠 파리 가레 드 리옹(☆☆☆☆)


✔ 예술의 도시, 역사의 중심도시, 혁명의 도시 파리의 대표 매력포인트만을 둘러보는

9:00~17:00  파리 시티 투어

내용 보기
[파리 시내투어]
유명 예술가 등 역사 속 인물들의 이야기가 생생하게 묻어 있는 파리의 구석구석을 꼼꼼하게 둘러보실 수 있습니다. 전용차량으로 편하게 각 목적지를 이동하며, 각 명소에서는 차량에서 하차 후 상세한 설명과 포토타임, 그리고 여행 꿀팁 전수까지 파리 시내 주요 관광지를 하루 동안 전체적으로 훑어볼 수 있는 효율적인 투어 프로그램 입니다

⚪ 호텔투숙   시티즌엠 파리 가레 드 리옹(☆☆☆☆)


09:00 전문인솔자와 함께 하는 안전한 자유여행

⚪ 15:20   파리 출발

내용 보기

탑승 열차편 : TER852820

경유지 : RENNES

운행시간 : 3시간 24분

⚪  18:44 뽕토르송(몽생미쉘) 도착


호텔투숙   호텔 빅토르 위고(☆)


✔ 바다 한가운데에 신기루처럼 떠 있는 신비한 수도원

⚪  10:00~18:00  프랑스 현지인 가이드와 통역사가 함께하는 몽생미쉘 투어

내용 보기

프랑스 최고 성지 몽생미셸은 반지의 제왕 촬영지로 유명하며, 영화 속에 들어와 있는 중세 유럽을 느끼실 수 있습니다. 몽생미셸은 미카엘의 계시로 약 800여년의 긴 시간동안 건축된 수도원이 있습니다. 몽생미셸은 프랑스 북서쪽 노르망디 해변에 위치한 작은 섬(화강암질의 작은 바위산)으로 만조때가 되면 섬 주변을 물이 차올라 주변이 물에 잠겨 섬처럼 보입니다.  몽생미셸의 뜻 역시 기독교와 관련이 있는데 대천사 미카엘이 이곳에 수도원을 지으라는 계시로 '성 미카엘의 산'이라는 뜻입니다. 지리적인 요건 때문에 수도원 이전에는 요새와 감옥으로 사용되었는데 입구부터 긴 계단이 기다리도 있습니다. 계단을 오르면 노르망디 겟벌이 끝없이 펼쳐져 멋진 풍경을 감상 할 수 있으며 이밖에 회랑, 예배당 등이 있습니다. 수도원 전체가 고딕양식으로 건축되어 있어 고딕양식의 진수를 볼 수 있습니다.


⚪ 호텔투숙   호텔 빅토르 위고(☆)


09:00  뽕토르송(몽생미쉘) 출발

내용 보기

탑승 열차편 : 전용차량

경유지 : 없음

운행시간 : 1시간

10:00 생말로 도착

✔ 프랑스에서도 최상급 버터로 인정받는 보르디에(Bordier) 버터

⚪  10:00~12:00  생말로 수제 치즈 생산장 방문 체험 

내용 보기

생말로는 낙농업이 성행한 지역이여서 치즈와 버터로 상당히 유명하며 그 품질은 프랑스를 넘어 세계 최고 수준입니다. 이곳에서 

100년 전통의 Jean-Yves Bordier 버터 치츠 생산장을 방문하여 버터와 치즈에 대한 그들의 장인 정신을 공유 할 것입니다. 버터와 치즈를 생산하는 과정을 견학 하면서 직접 만들어 볼수도 있습니다. 생산장 관계자의 친절한 설명을 전문 통역사가 안내 해줘 보다 깊이있는 프랑스 현지인의 삶의 문화를 깊이 이해할 수 있습니다

✔ 생말로 성과에 위치한  후회안하는 맛집 식사

⚪  12:00~13:00  Bistro Around the Butter에서 점심 식사

내용 보기

신선한 해산물과 지역 특산품인 사과주, 말로 브랜드의 유제품, 미슐랭 스타 레스토랑에서 사용되어 세계적으로 유명한 메종 보르디에의 버터를 맛보세요.

✔ 프랑스에서 가장아름다운 마을, 현지인들이 별장을 짓고 싶은 휴양지 1위

⚪  13:00~18:00  현지인 가이드와 함께 하는 생말로 투어

내용 보기

생 말로는 프랑스 북서쪽의 브레타뉴 해안에 걸쳐 있는 작은 성곽 도시 입니다.올드타운을 둘러싸고 있는 높은 화강암 벽이 방문객들을 맞아줍니다. 독립적인 이 지방의 성향 덕분에 생 말로는 해적들의 거점지가 되어왔습니다. 또 탐험가 자크 카르티에와 악명 높은 해적 르네 뒤게-트루앙의 고향으로도 알려져 있어요. 생 말로 성당의 자랑인 아름다운 스테인드 글라스가 그 생생한 과거의 역사를 말해줍니다.성곽을 따라 걷다 보면 항구의 아름다운 경치와 솔리도르 탑, 쁘띠 베, 도시 밖에 있는 조수로 인한 섬을 만날 수 있어요. 브레타뉴에서 가장 인기 많은 여행지인 생 말로의 바닷가 분위기에 빠져 보세요. 프랑스 현지인 가이드와 전문 통역사가 들려주는 프랑스의 생생한 현지 문화를 제험해 보세요

19:00 호텔식 저녁식사


⚪  호텔투숙 메르큐르 생 말로 발모랄(☆) 


10:30  생 말로 출발

내용 보기

탑승 열차편 : TER854356

경유지 : 렌스

운행시간 : 2시간 48분

13:18 로리앙 도착

✔ 미슐랭 스타 쉐프들이 가장 선호하는 해산물 식재로 공급업체

14:00:~16:00  세바스티앙 포쉬이 해산물 장인 상점 방문(미슐렝 독점 공급)

내용 보기

프랑스에서 미슐랭 스타를받은 위대한 셰프가 가장 좋아하는 식재료 공급 업체 중 하나인 Etoiles et Mer(https://etoilesetmer.com/)의 설립자  Sébastien FAUCHILLE와의 만나 신선한 최고급 해산물을 관리하는 그들의 노하우를 배울 수 있습니다. 프랑스 전문 가이드와 통역사가 동행하여 생생한 그들의 장인정신과 음식에 대한 철학을 배울 수 있습니다.

✔ 미슐랭 스타 레스토랑에서 미식 체험

18:00~  Restaurant Sources 에서 저녁식사

내용 보기

야외 테라스가 인상적인 세련외관의  맛집은 파리에 위치한 미슐랭 스타 식당  Lasserre의 수석 요리사인  Nicolas Le Tirrand가 2019년 자신의 고향인 로리앙에 만든 식당입니다 북대서양에서 갓 잡은 신선한 해산물과 시원한 바닷바람을 맞으며 자란 채소를 곁들인 요리로 유명합니다


⚪  호텔투숙 로리앙 센터 머큐어 호텔(☆)


10:02   로리앙 출발

내용 보기

탑승 열차편 : TER862658

경유지 : 없음

운행시간 : 44분

10:46 캥페르 도착

✔ 미슐랭 스타 레스토랑에서 미식체험

12:00 ~ 13:00 Restaurant Allium에서 점심식사

내용 보기

미슐랭 1스타 레스토랑입니다 신선한 식재료로 만들어낸 창의적 요리는  미슐랭 스타의 입맛을 사로잡았으며

하우스 와인 또한 상당히 유명한 식당입니다. 제철 과일과 그랑 크뤼 초콜릿으로 장식한 생선 요리로 유명합니다

✔ 유럽인들이 가장 좋아하고 가고 싶어하는 휴양도시 캥패르

13:00 ~ 17:00 캥패르 시내 관광 및 멍이르 위스키 양조장 견학

내용 보기

브르통(Breton) 문화의 우아함과 매력이 이곳의 전통적인 건물, 멋진 건축, 훌륭한 박물관 속에 다채롭게 녹아 있습 캥페르를 프랑스 현지 인 가이드와 전문 통역사와 함께 여행합니다 캥페르(Quimper)에서 다양한 순수미술과 매혹적인 유물들을 만나볼 수 있습니다.  이 지역에서 가장 장관을 이루는 고딕 양식의 코렌틴 대성당과 14세기부터 역사가 시작된  아담한 목조 가옥이 즐비한 자갈길도 걸어보세요.  피카소의 스케치 등 이 캥페르 출신의 시인의 친구들의 작품도 관람할 수 있습니다.

그리고 세계에서 독특한 위스키를 증류하는  양조장을 견학 합니다. 합니다.  브리타니의 상징적인 특산품인  사과와 메밀을 이용한 위스키로 세계인의 사랑을 받고 있으며 이곳에서 위스키 생산 과정과 시음을 해볼 수 있습니다.

17:00 캥패르 출발

18:30 로리앙 인근 항구 마을 포트루이 도착

✔ 미슐랭 스타 레스토랑에서 미식체험

19:00 ~ 21:00 Restaurant Avel-Vor 에서 저녁 식사

내용 보기

미슐랭 1스타 레스토랑 입니다. 캐비아와 사과 젤리를 곁들인 구운 바닷가재나 페리코드의  검은 송로버섯과 함께 크림색의 리소토를 곁들인 이 생선들과 쉐프의 기교로 가득 찬 이 요리로 충분히 이곳을 방문할 가치가 있습니다. 눈앞에 펼쳐지 는 바다에서 갓 잡은 생선과 해산물을 맛 보세요.  

✔ 대서양이 보이는 전망좋은 유럽의 팬션에서 하룻밤

Restaurant Avel-Vor 가 운영하는 가족 호텔에서 하룻밤

내용 보기

미슐랭 1스타 레스토랑  Restaurant Avel-Vor옆에 위치한 팬션으로 멋지게 장식된 대서양이 보이는 테라스와 현대적이고 깔끔한 침실을 자랑하는 팬션 입니다. 단순한 숙소 이상의 특별함이 담긴 이 공간에서 프랑스 현지문화를 체험하세요


호텔투숙 LES VENTS DE LA MER


✔ 황금빛 해안, 반짝이는 강, 울창한 숲, 그리고 역사가 있는 브르타뉴의 항구마을

 09:00~12:00 포트 루이 해변가 산책 및 요세, 박물관 투어

내용 보기
아침 식사 후 포트 루이스와 그 요새의 바다를 거닐어보세요. 제국 건설을 꿈꾸던 시절 서인도 회사가 있었으며 2차세계 대전당시 독일군의 잠수함 기지가 있던 포트 루이스는 온화한 기후를 아름다운 해안선을 자랑합니다. 프랑스 현지인의 설명으로 프랑스의 역사를 깊이 있게 배울 수 있고 해안가에서 여유로운 산책과 해수욕도 즐길 수 있습니다.

✔ 크레페의 발상지 브루타뉴에서 즐기는 크레페만들기 체험

12:00:~14:00  프랑스인 쉐프와 함께하는 크레페 만들기 체험

내용 보기
이곳 브루타뉴에서 시작된 요리은 크레페는 메밀가루나 밀가루 반죽을 얇게 두르고 그 위에 햄이나 야채, 감자등 다양한 재료를 넣어 만드는 음식 입니다. 한국에는 달콤한 디저트로 알려져 있으나 사실은 프랑스의 대중적인 식사 매뉴중 하나 입니다.  친절한 프랑스인 현지 쉐프의 도움을 받아 원하는 맛의 크래페를 만들어 볼 수 있습니다.  반죽하고 부드러운 버터크림을 넣고, 오븐에 굽는 것까지 크레페 레시피를 완벽하게 마스터 해보세요! 맛있게 만들어진 크페레를을 차와 커피와 함께 즐겨보실 수 있습니다.

15:59  로리앙 출발

내용 보기

탑승 열차편 : TGV8730

경유지 : 없음

운행시간 : 3시간 7분

19:06 파리 도착


호텔투숙   시티즌엠 파리 가레 드 리옹(☆) 


✔ 서양의 역사와 문화를 한눈에 감상하는 세계 3대 박물관 중 하나

09:00:~12:30  루브르 박물관 전문 해설사 투어

내용 보기
[루브르 박물관 전문 해설사 투어]
최소의 동선으로 루브르 박물관의 전시 의도인 문명사와 미술사의 흐름을 따라서 루브르와 인류 최고의 명작들을 편안하고 흥미롭게 만날수 있습니다 루브르 박물관은 인류 문명이 시작된 이래 고대 중동지역 유적부터 19세기 중반 서양 예술품까지 아우르는 양적, 질적으로 세계 최고의 규모를 자랑하는 박물관들중에 하나입니다.

13:00~18:00 전문인솔자와 함께 하는 안전한 자유여행

⚪  18:00  공항으로 이동

 21:00  파리 출발

내용 보기

탑승항공편 : 대한항공(KE)902

경유지 : 없음(직항)

비행시간 : 10시간 55분


DAY 10  

인천 도착

⚪  13:50  인천 도착


국가별 여행 정보